Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.10.14 10:35
Более 2,5 кг «спайсов» и «солей» изъяли в регионе
 
Управлением ФСКН России по Саратовской области ведется постоянная работа по пресечению противоправной деятельности наркогруппировок, занимающихся распространением новых видов синтетических наркотиков и психоактивных веществ на территории региона.

На днях, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, наркополицейскими пресечена деятельность преступная деятельность группы лиц, занимавшихся наркотиков с использованием сети Интернет и тайниковых закладок.

Сотрудники наркоконтроля Саратовской области задержали нескольких наркопотребителей в момент выемки из закладки «спайсов» и синтетических наркотиков. Дальнейшая оперативная работа позволила выйти на участников межрегиональной преступной группы, двух жителей Стерлитамака Республики Башкортостан, 28-летнего Ильдара В. и 21 -летнего Игоря Д. Они занимались размещением наркотиков в тайниках в различных районах Саратова, сообщает пресс-служба УФСКН России по Саратовской области.

Во время осмотра при задержании у Ильдара ,в присутствии понятых, во внутреннем правом кармане куртки обнаружен и изъят пакет Zip-Lock с синтетическим наркотиком «метилендиоксипировалерон» массой 125,36 гр. Кроме того в другом кармане и сумке обнаружено 20 пакетиков с расфасованными «спайсами» и 10 - с «солями». У Игоря в карманах находился пакет со 130 гр.

«метилендиоксипировалерона», а также 10 пакетиков «спайсов» и 3 «солей» , приготовленных к сбыту.
В ходе дальнейших следственно-оперативных действий был произведен обыск в однокомнатной квартире, которую снимали жители Республики Башкортостан. На балконе был обнаружен журнальный столик, на котором молодые люди занимались расфасовкой наркотиков с использованием электронных весов. Для этих целей была приготовлена целая горка курительных смесей и пакет с «солями» массой 112,85 гр. Под столиком, в пластиковом тазу, сотрудники обнаружили пакет со «спайсами» массой 2 кг 292 гр.

На компьютерном столе в комнате были обнаружены записи с адресами закладок и финансовых расчетов.


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru