Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.12.15 13:04
Более 300 производителей региона поучаствовали в сельхозярмарке
 
12 декабря в Саратове сельскохозяйственные ярмарки прошли на Театральной площади, сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на площадке торгового комплекса «На Топольчанской» в пос. Солнечный, в Заводском районе на пересечении улиц Пензенской и Томской и во всех муниципальных районах области.

В ярмарке на Театральной площади Саратова приняли участие 334 товаропроизводителя из 33 районов области.

Плодоовощную продукцию предложили на реализацию 62 товаропроизводителя  области, которые привезли 17 тонн картофеля, 33 тонны овощей в ассортименте.

Мясо для реализации поставили 114 сельхозпроизводителей. Реализовано 27 тонн  говядины, 14 тонн  свинины, 4 тонны  баранины.

Молочную  продукцию предложили 26 участников в количестве 7,6 тонн.

Продукцией  птицеводства  торговали 8 птицефабрик области.  К реализации было поставлено 131,6 тыс. штук яиц и 3,3 тонны мяса птицы. Яйцо на ярмарку поставили «Аткарская птицефабрика, «Птицевод» Ртищевского муниципального района, «Прудовое» Екатериновского муниципального района, «Татищевская птицефабрика», «Птицесовхоз «Петровский», ООО «Дергачи-птица», «Симоновская птицефабрика» Калининского района. Мясо птицы для реализации предложили «Михайловская птицефабрика» Татищевского района и 24 сельхозтоваропроизводителя области.

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности  было предложено к реализации 6,8 тонны макаронных и хлебобулочных  изделий,  0,9 тонны крупы, 1,2 тонны муки, 7,6 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов, 0,9 тонны  растительного масла, и другие продукты питания.

Кроме того, 23 товаропроизводителями области было предложено к реализации  10,7  тонны  рыбы.

Всего в  ходе ярмарочной торговли на 4 торговых точках г. Саратова 12 декабря 2015 года сельхозтоваропроизводителями области было реализовано: 24 тонны картофеля, 46 тонн овощей и бахчевой продукции, 66 тонн мяса в ассортименте, 16 тонн молока и молочной продукции, 201 тыс. штук яиц, 6,5 тонн мяса птицы, 12 тонн рыбы и рыбных продуктов 10,3 тонн хлебобулочных и макаронных изделий, 1,4 тонны крупы, 1,9 тонны муки, 9 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов, 2,5 тонны растительного масла, и другие продукты питания.

В рамках обеспечения пищевой безопасности на сельскохозяйственных ярмарках в субботу, 12 декабря 2015 года, ветеринарными специалистами Саратовской станции по борьбе с болезнями животных проведено 1771 исследование мяса и мясной продукции, 426 исследований речной и морской рыбы. Проведено 192 экспертизы овощей и фруктов, 159 экспертиз молочной продукции. Выполнена проверка 238 партий куриного яйца и 33 партий меда.

Ветеринарными экспертами проверены ветеринарные сопроводительные документы, по которым поступила продукция, и санитарное состояние автотранспортных средств, на которых осуществлялась перевозка продуктов.

В связи с проведением новогодних мероприятий, праздничная новогодняя ярмарка пройдет 19 декабря – на Театральной площади, 26 декабря – на улице им. Яблочкова П.Н.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru