Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.01.16 13:58
Более 400 мероприятий провели для детей в праздники
 
В учреждениях, подведомственных министерству социального развития Саратовской области, прошло более 400 новогодних и рождественских мероприятий, в которых приняли участие более 50 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – театрализованные представления, выставки детского творчества, новогодние карнавалы и огоньки, фольклорные праздники, рождественские посиделки, спектакли.

Главным в ряду новогодних праздников стало областное мероприятие  «Губернаторская елка», в трех представлениях которой приняли участие почти 2 тысячи детей.

На главной елке губернии 29 декабря 2015 года в Саратовском государственном академическом театре драмы состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Новогодние фантазии – 2015». Этот конкурс прошел в регионе уже в четвертый раз. Победителями 2015 года стали 9 ребят из Балтайского, Базарно-Карабулакского, Ершовского, Новобурасского, Новоузенского, Петровского, Саратовского, Хвалынского, Энгельсского районов. Призы победителям и дипломантам областного конкурса вручал Губернатор Саратовской области Валерий  Радаев.

5 января 2016 года в ДК «Россия» состоялись новогодние представления «Рождественский сочельник» для воспитанников  детских социозащитных учреждений, детей из малоимущих семей, а также детей- инвалидов. В них приняли участие 1030 детей, в том числе 250 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья из 31 района области, Саратова и Энгельса. По окончании спектакля все дети получили сладкие подарки и игрушку.

Всем ребятам, которые не смогли посетить областные мероприятия, подарки были переданы через подведомственные учреждения. Всего для проведения новогодних мероприятий (с учетом поздравления детей на дому) министерством было приобретено более 63 тысяч новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, более 8 тысяч детей были обеспечены подарками за счет спонсорских средств.

Как отмечает министр социального развития области Лариса Колязина, новогодними подарками на сто процентов были обеспечены дети, состоящие на социальном патронаже, воспитанники детских социозащитных учреждений, дети-инвалиды, а также дети из семей, находящихся в социально опасном положении.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru