Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.11.14 10:28
Более 50 кг наркотиков изъяли в регионе
 
В Саратовской области завершилась ежегодная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2014», которая продолжалась с 12 мая по 31 октября. Главными ее целями были – выявление незаконных посевов и очагов дикого произрастания наркосодержащих растений, а также перекрытие каналов перевозки наркотиков.

Во время проведения операции на территории региона органами наркоконтроля зарегистрировано более 1300  преступлений и правонарушения по фактам незаконного оборота наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ.

В ходе данного мероприятия изъято более 50 кг марихуаны, 2,4 кг гашишного масла и 1,3 кг гашиша.

Даже глубокой осенью, на исходе операции, зафиксированы факты сбыта и хранения наркотиков растительного происхождения.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта наркотика растительного происхождения, был проведен обыск на приусадебном участке и в доме 29-летнего Бермана О. из  Энгельса. На чердаке сарая сотрудники наркокотроля обнаружили и изъяли чёрный полимерный пакет с 1 кг 354 гр. марихуаны.

Наиболее доступным источником для изготовления наркотиков растительного происхождения по-прежнему остается дикорастущая конопля.

Жительница Ершова, 32-летняя Юлия Б., набрала на окраине города наркосодержащие растения. Для их хранения она оборудовала тайник между забором и сараем на своем приусадебном участке. Наркополицейские изъяли оттуда полимерный пакет с 1 кг 230 гр. марихуаны.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля в Заводском районе г. Саратова задержали 29-летнего Павла П. У него изъяли полимерный пакет с частями растений. Дальнейшая проверка показала, что мужчина нес 1 кг 230 гр. марихуаны, заготовленную в зарослях конопли. После проведенного следствия, суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно.

При проведении оперативно розыскных мероприятий в ходе операции правоохранительными органами области выявлено и уничтожено 476 очагов дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 646 336,5 кв.м.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru