Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.09.15 11:05
Частов отчитался о работе ветуправления
 
2 сентября прошла пресс-конференция начальника Саратовского областного управления ветеринарии Алексея Частова.

Глава ведомства отметил, что арбузы, продающиеся на саратовских рынках, не содержат нитратов. На сегодняшний день в регионе проверено около 6 тысяч партий бахчевых культур. 

Трехступенчатая система ветеринарного контроля (контроль за здоровьем животного, предварительная проверка мяса и окончательная ветеринарно-санитарная экспертиза на рынке) обеспечивают безопасность продаваемого на рынках мяса. Руководитель ведомства подчеркнул, что это относится только к легальным рынкам.

Руководитель управления рассказал о ситуации с африканской чумой свиней в регионе. На текущий момент очаг в Самойловском районе локализован и опасности не представляет. Но ежедневная работа ветеринарной службы по предупреждению распространения заболевания продолжается.

В ходе пресс-конференции был затронут вопрос регулирования численности безнадзорных животных. Алексей Александрович рассказал, что в настоящее время ветслужбой активизирована работа в этом направлении.

«Сейчас мы активизировали работу в отношении бродячих животных. Наши действия направлены на создание системы, которая позволит регулировать их численность», - отметил Частов.

Ветеринарная служба использует в своей работе только гуманные способы. Занимается лишь отловом и содержанием животных, а также их лечением. Уничтожаются только животные, которые представляют опасность для человека.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru