Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.07.12 14:40
Ветеринары начнут круглосуточно дежурить на постах ДПС
 
В Саратовской области возобновят работу стационарные посты ДПС на автотрассах, чтобы круглосуточно дежурили сотрудники полиции и ветеринарной службы по досмотру транспортных средств. Такое решение приняли 24 июля на заседании комиссии по предупреждению заболевания свиней африканской чумой при правительстве губернии, сообщает секретариат заместителя председателя правительства области Александра Соловьева. 

ГУ МВД по Саратовской области поручили обеспечить информирование ветеринарной службы районов обо всех случаях задержания автотранспорта, осуществляющих противоправные перевозки животных и животноводческой продукции. 

«Основной проблемой, с которой сталкивается ветеринарная служба в вопросах предупреждения АЧС в закрытых ведомствах, является то, что объекты животноводства, склады продукции животного происхождения находятся на закрытых режимных территориях, и специалисты управления ветеринарии не имеют доступа и права осуществлять контроль на них», - отметил руководитель областного управления ветеринарии Алексей Частов. 

В связи с этим комиссия рекомендовала подобным предприятиям заключать с учреждениями ветеринарии договоры по контролю поступающей продукции и сырья животного происхождения, проверке ветеринарных сопроводительных документов и качеству обезвреживания столово-кухонных пищевых отходов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru