Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.09.15 11:51
Число нуждающихся в семье детей сократилось на 24%
 
За 8 месяцев 2015 года в Саратовской области банк данных о детях, нуждающихся в устройстве в семью, сократился на 24%. Сегодня он содержит сведения о 1 тыс. 143 детях, оставшихся  без попечения родителей.

Об этом сообщила заместитель министра образования области Наталья Обрежа на рабочем совещании при заместителе председателя Правительства области Михаиле Горемыко.

За это время в семьи граждан передано 783 ребенка, из  них: усыновлено – 49 детей (41 – в семьи российских граждан, 8 – в семьи иностранных граждан), передано под опеку – 548 детей, в приемные семьи – 148 детей, возвращено родителям – 38 детей.

По показателю числа переданных на воспитание в семьи детей-сирот Саратовская область вошла в число семи регионов-лидеров.

Всего на 1 сентября 2015 года на учете в органах опеки и попечительства состоит 7 тыс. 609 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что составляет 1,73% от общего числа детского населения области (в среднем по ПФО этот показатель составляет 1,8%).

Наталья Обрежа подчеркнула, что особое значение сегодня придается созданию системы служб, обеспечивающих подбор, подготовку и комплексное сопровождение семей, принимающих на воспитание детей-сирот. В Саратовской области подготовка граждан осуществляется в 17 учреждениях, еще в 25 учреждениях осуществляют деятельность по профессиональному сопровождению замещающих семей. За 8 месяцев года  всеми службами подготовлено 386 кандидатов в замещающие родители, 1 тыс. 958 замещающих семей получили услуги по сопровождению.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru