Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.05.15 17:41
Дефицит бюджета региона сократили на 500 млн руб.
 
Разрыв между доходной и расходной частями региональной казны, как обозначено в соглашении с Правительством РФ, должен сократиться более чем на 1 млрд рублей. Новые параметры бюджета Саратовской области были рассмотрены сегодня на заседании комитета регионального парламента по бюджету и налогам. Провел заседание председатель комитета Николай Семенец.

Открывая заседание, председательствующий напомнил, что на апрельском заседании Государственной Думы депутаты внесли поправки в федеральный бюджет, секвестрировав ряд направлений. Это отразилось и на Саратовской области. Так, уменьшены федеральные средства на строительство автодорог (на 230 млн рублей), оплату жилищно- коммунальных услуг (на 108,6 млн рублей), переселение граждан из ЗАТО (на 21 млн рублей), развитие здравоохранения (на 4,4 млн рублей), обеспечение лекарственными препаратами (на 1,9 млн рублей), осуществление первичного воинского учета (на 4,2 млн рублей), выплаты инвалидам компенсаций страховых премий по договорам ОСАГО (на 300 тыс. рублей), компенсации гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений (на 100 тыс. рублей), полномочия в области лесных отношений (на 14,8 млн рублей), дотация, связанная с особым режимом безопасности функционирования ЗАТО (на 13,9 млн рублей) и единая субвенция (на 15,5 млн рублей).

В то же время в регион поступили федеральные деньги на модернизацию региональных систем дошкольного образования (371,2 млн рублей), бюджетные инвестиции (93,2 млн рублей), обеспечение жильем граждан на селе (20,4 млн рублей), профилактикуВИЧ-инфекции и гепатитов В и С (3,5 млн рублей), подготовку спортивного резерва для сборных команд России и внедрение комплекса ГТО (5,8 млн рублей и 2,3 млн рублей соответственно), подключение библиотек к сети Интернет (2,7 млн рублей), составление списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов (700 тыс. рублей) и поступления от Пенсионного фонда РФ (10,0 млн рублей).

Учтен возврат остатков средств областного и федерального бюджетов в местные бюджеты и бюджетным учреждениям в размере 6,5 млн рублей и 100 тыс. рублей соответственно. Продолжается возвращение в область неиспользованных на конец прошлого года целевых средства – из федерального бюджета с направлением на те же цели поступило 3,5 млн рублей. Экономия расходов на обслуживание долговых обязательств области в связи с реструктуризацией бюджетных кредитов в размере 42,8 млн рублей направлена на финансирование дорожного хозяйства.

За счет ожидаемой экономии по мерам социальной поддержки отдельных категорий граждан в размере 500 млн рублей сокращен дефицит бюджета, уменьшен объем банковский заимствований.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru