Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.11.15 10:21
Детей 3-7 лет обеспечат дошкольным образованием
 
В соответствии с Указом Президента России к началу 2016 года будут созданы условия для обеспечения дошкольным образованием на территории Саратовской области всех детей в возрасте от трех до семи лет, стоящих в актуальной очереди.

«Главная задача, которая решается сегодня - обеспечить к 1 января 2016 года доступность дошкольного образования для детей в возрасте  от 3 до 7 лет. Такая возможность появилась благодаря реализации проекта модернизации региональных систем дошкольного образования, развитию вариативных форм дошкольного образования.

В Саратовской области родители могут получить различные услуги дошкольного образования для своих детей. Помимо обычных детских садов у нас получили развитие учреждения по присмотру и уходу, семейные группы, группы кратковременного пребывания, консультативные пункты. Структурные подразделения дошкольного образования, действующие в школах, в общем числе дошкольных учреждений составляют уже 22%. Развиваются инновационные учреждения: центры развития и прогимназии. И они представлены не только государственным, но и негосударственным сектором.

В рамках реализации проекта модернизации региональных систем дошкольного образования с 2012 по 2014 годы в области более 13 тысяч мест. В 2015 году работы ведутся на 19 объектах для создания 1786 дополнительных мест. В полном объеме завершены работы на 7 объектах и введены 225 мест в Саратове, Ртищево, Татищевском и Балаковском районах. До конца года средства в рамках данного проекта будут освоены в полном объеме, что позволит создать условия для обеспечения дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет», - отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru