Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.12.15 13:05
Пять детсадов откроют в регионе в последнюю неделю декабря
 
Последняя неделя уходящего года будет ознаменована открытием сразу пяти детских дошкольных учреждений Саратовской области. Работы велись в рамках проекта модернизации региональных систем дошкольного образования.

25 декабря состоится торжественное открытие в результате завершения строительства здания блока групповых помещений на 48 мест на территории детского сада № 11 Энгельсского района.

В детском саду созданы две дополнительных группы для малышей 2-4 лет. С открытием данного объекта в Энгельсе будет ликвидирована очередность в дошкольные учреждения среди детей в возрасте от 3 до 7 лет.

По итогам 2015 года будет завершено строительство здания блока групповых помещений на 48 мест в детском саду № 79 и одного из самых больших дошкольных образовательных учреждений области на 300 мест в границах улиц Ломоносова – Весенняя. Завершаются работы по реконструкции детского сада №55 на 240 мест.

В селе Рыбушка Саратовского района новый детский сад откроется 28 декабря.

Посещать дошкольное учреждение будут 80 малышей в возрасте от полутора до 7 лет. На строительство детского сада направлено 52 млн. рублей.

Открытие данного детского сада – событие областного масштаба. В течение 10 лет в сельской местности производилась реконструкция или перепланировка под дошкольные группы уже имеющихся помещений.

В селе Рыбушка до настоящего времени под детский сад было приспособлено здание барачного типа, в котором не хватало места для игр, отсутствовали помещения для спортивных и музыкальных занятий. Состояние здания также не соответствовало ряду существующих норм. Поэтому было принято решение о строительстве нового детского сада.

С открытием ДОУ очередность в дошкольные учреждения в селе Рыбушка будет полностью ликвидирована.

Больше всего малышей ждут открытия детских садов в Саратове. 29 декабря в городе откроется сразу три дошкольных учреждения.

После капитального ремонта распахнет двери 2 корпус детского сада №170 «Радуга». Посещать его будут 160 ребятишек. После открытия детского сада в микрорайоне будет ликвидирована очередь среди детей от 3 до 7  лет.

На проведение ремонтных работ выделено 33,7 млн. руб.

Еще одним дошкольным объектом, открывающимся после капитального ремонта, станет детский сад №173 «Тополек» Волжского района. Его воспитанниками станут  60 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Планируется, что с сентября на базе учреждения заработает прогимназия, в которой будут учиться дети с 1 по 4 класс.

На ремонт было выделено 15 млн рублей.

65 малышей пойдут в открывающийся после завершения капитального ремонта детский сад комбинированного вида № 227 «Антошка» Заводского района Саратова.

Здание этого детского сада требовало проведения неотложных работ по укреплению несущих конструкций. За счет перепланировки и оптимизации использования имеющихся площадей удалось увеличить количество дошкольных мест.

На ремонт учреждения выделено 15,5 млн. рублей.

- В 2015 году в рамках проекта модернизации региональных систем дошкольного образования в области велись работы на 19 объектах дошкольного образования. По итогам года будет создано 1786 дополнительных дошкольных мест. Необходимо отметить, что обязательства по созданию новых дошкольных мест будут выполнены в полном объеме. Уже в 2016 году все малыши области от 3 до 7 лет смогут посещать детские сады, - отметила министр образования Марина Епифанова. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru