Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.08.12 16:45
Детей оградят от нежелательной информации
 
С 1 сентября 2012 года в России вступает в силу федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Этот закон вводит запрет на информацию, вызывающую у детей страх, ужас и панику, а также оправдывающую насилие и противоправное поведение», - сообщает Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области. Закон запрещает распространять информацию, которая может вызвать у детей желание употреблять наркотики, алкоголь, играть в азартные игры, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством. К такой информации также относятся сведения, отрицающие семейные ценности и содержащие нецензурную лексику.

Оценивать нежелательную информацию будут эксперты с высшим профессиональным образованием, обладающие знаниями в области педагогики, возрастной психологии и физиологии, детской психиатрии.

Также с 1 сентября 2012 года вступают в силу изменения, внесенные в региональный закон «О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области». В нем будут отсутствовать положения, которые предусматривают установление нормативов распространения продукции, не рекомендуемой детям до 18 лет для пользования, и об использовании ресурсов сети Интернет в общеобразовательных учреждениях на территории области.

В законе «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» утрачивает свою силу статья 2.4, предусматривающая ответственность за несоблюдение нормативов распространения на территории региона не рекомендуемой детям продукции.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru