Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.09.12 09:47
Будущие приемные родители пройдут специальную подготовку
 
С 1 сентября в России вступил в силу федеральный закон, в соответствии с которым будущие приемные родители обязательно должны пройти специальную психолого-педагогическую и правовую подготовку. Это требование не касается близких родственников ребенка и тех, кто имеет успешный опыт усыновления или опеки. Подготовка осуществляется на безвозмездной основе.

В Саратовской области региональными методическими площадками, подготавливающими будущих родителей, определили детский дом № 3 в Хвалынске и детский дом № 2 в Саратове.

«Данные курсы должны будут помочь потенциальным приемным родителям определиться, готовы ли они взять ребенка в семью, а также подготовить их к трудностям, которые могут возникнуть», - сообщает региональное Министерство образования. 

Кроме того, желающих усыновить ребенка познакомят с основами законодательства в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей, правами и обязанностями приемных родителей, существующими формами профессиональной помощи и поддержки приемных семей.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru