Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.09.13 13:10
Почти 80 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях
 
В текущем  году в оздоровительных учреждениях всех типов Саратовской области отдохнуло почти 80 тысяч детей, что на уровне прошлого года, сообщает региональный Роспотребнадзор.

За пределами области,  на Черноморском побережье Кавказа, в летний сезон 2013 года отдохнули и поправили здоровье 1 тысяча 150 детей, из них  750 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети направлялись в составе 8 организованных групп  железнодорожным транспортом. В пути следования к месту отдыха и обратно обеспечивалось сопровождение, в т.ч. медицинское, горячее питание и питьевой режим.

В летний период 2013 года  работали 1074 оздоровительных учреждений, причем загородная база функционировала в таком же объеме, как в 2012 году: 48 загородных стационарных лагеря, 9 санаторно-оздоровительных,   6 санаториев. В  числе отдохнувших детей и подростков более 16 тыс. из категории детей семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также в этом году были организованы интегрированные смены  для  совместного отдыха здоровых детей и 80 маломобильных  детей с инвалидностью на базе 3-х реабилитационных центров («Марксовский», «Лазурный», «Волжские зори»). 

По итогам ЛОК 2013 года благодаря обеспечению детей полноценным, сбалансированным питанием, соблюдению режима дня и выполнению оздоровительных мероприятий, включая закаливающие процедуры  и дозированную физическую нагрузку, выраженная эффективность оздоровительных мероприятий   составила 91,2% , что выше, чем в 2012 году (90,2%).




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru