Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.09.15 10:55
Директор ООО задолжал по налогам более 11 млн руб.
 
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ООО «Юнита» в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

По версии следствия, с апреля 2011 года по декабрь 2012 года директор ООО «Юнита» решила не отражать в бухгалтерском учете закупки овощей и фруктов у юридических и физических лиц, не являющихся плательщиками НДС. При этом документы о поставках товара оформлялись от имени фиктивных организаций.

Действуя с целью уклонения от уплаты налогов, обвиняемая необоснованно заявила в декларациях по налогу на добавленную стоимость в качестве налоговых вычетов суммы налога, якобы уплаченного в адрес фиктивных организаций, не являвшихся фактическими поставщиками.

В результате своих действий предприятие уклонилось от уплаты налогов на сумму более 11,2 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru