Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.09.13 11:09
Директора стройфирмы обвинили в мошенничестве на 20 млн руб.
 
16 сентября 2013 года в следственную часть СУ УМВД России по Саратову поступил материал проверки по фактам мошенничества и злоупотребления полномочиями.

В ходе проведенной проверки установлено, что в период с 2 октября 2006 года до 11 июня 2009 года директор ООО «Феникс-С» и ООО «Новис» получил наличные денежные средства от участников долевого строительства одноподъездного кирпичного 10-этажного жилого дома, строящегося по улице Бардина, 10. Общая сумма, полученная от граждан, составила 19 млн 427 тыс. 575 рублей.

Также было получено право требования передачи в собственность жилого помещения стоимостью 733 тыс. 200 руб. Денежные средства директор потратил по своему усмотрению, не на строительство вышеуказанного жилого дома, сообщили в региональной прокуратуре.

Кроме того, в указанный выше период времени директор ООО «Феникс-С», обманывая и злоупотребляя доверием граждан, заключил от лица фирмы договоры долевого участия в строительстве вышеуказанного жилого дома. По условиям договоров ООО «Феникс-С» приняло обязательства в период с конца 4 квартала 2007 года до конца 4 квартала 2009 года осуществить строительство многоквартирного жилого дома по указанному адресу, в котором передать в собственность граждан жилые и нежилые помещения.

Указанные лица свои обязательства по договорам выполнили, оплатив в тот же период времени в кассу ООО «Феникс-С» наличные денежные средства, а директор ООО, заведомо не имея намерения исполнять обязательства осуществления строительства и введения в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, полученные путем обмана и злоупотребления доверием от указанных лиц денежные средства похитил.

Старшим следователем по особо важным делам СЧ СУ УМВД России по Саратову по данным фактам возбуждено уголовно дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).
 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru