Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.01.15 11:14
Доходы областной казны уменьшили почти на 600 млн руб.
 
Новые параметры бюджета Саратовского региона 2015 год рассмотрели 22 января в ходе заседания комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам.

Основной вопрос, который волновал депутатов, касался значительной суммы, которую область должна вернуть в федеральную казну. По словам главных распорядителей бюджетных средств, эта сумма вернется в регион практически в полном объеме.

Так, заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина пояснила, что основная сумма возврата (710 млн рублей) сложилась из средств, заложенных на реализацию двух программ: строительство модуля крови и борьба с онкологическими заболеваниями. Эти программы «тяжеловесные» и изначально были рассчитаны на два года. Основное назначение средств – закупка дорогостоящего оборудования. По словам замминистра, в прошлом году были проведены все конкурсные процедуры, заключены контракты с поставщиками. Однако оплата будет проведена только после того, как они выполнят все договоренности. То есть, необходимость в этих средствах подтверждена, в 2015 году деньги вновь поступят в бюджет области на эти же цели.

В начале 2015 года область уже успела получить определенные суммы из федеральной казны. Около 416 млн рублей поступило на ежемесячные выплаты гражданам при рождении третьего и последующих детей, 352,2 млн – на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, 173,8 млн – на обустройство украинских беженцев, 41,6 млн – на санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан.

В целом доходы областного бюджета уменьшены на 601,6 млн рублей, расходы – увеличены на 1 млрд 138,6 млн рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru