Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.02.15 10:28
Два года исправительных работ получила девушка за мошенничество с кредитами
 
Прокуратурой Волжского района Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней Алены Оболенской, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в ноябре 2013 года к подсудимой обратился житель Саратова, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с предложением похитить совместно денежные средства путем предоставления банку заведомо ложных сведений. На указанное предложение женщина согласилась. После чего, мужчина изготовил поддельные справки о доходах физического лица за 2013 год на имя Оболенской, а подсудимая после получение от него всех необходимых документов, действуя в рамках единого преступного умысла, обратилась в одно из региональных отделений банка за получением кредита, где предъявила менеджеру подложные документы. Рассмотрев заявку подсудимой, банк одобрил операцию на выдачу кредита, и женщина в отделении оформила необходимые документы на получение денежных средств в сумме 250 тыс. рублей и кредитной карты на сумму 10 тыс. рублей.
Затем Оболенская в банкомате, расположенном в здании банка, получила 260 тыс. рублей и в автомобиле саратовца разделила их согласно договоренности.

С целью создания видимости того, что она является добросовестным заемщиком, подсудимая несколько раз перечисляла платежи в счет оплаты кредита, а впоследствии перестала это делать. При этом, подсудимая в тот же период изменила адрес места жительства и фамилию.

После того, как подсудимая не стала вносить ежемесячные платежи, сотрудники банка повторно проверили представленные документы, и установив их подложность, обратились в полицию.
Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель акцентировал внимание суда на общественной опасности преступления в сфере экономики, ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении Оболенской.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Оболенской А. наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства ежемесячно, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru