Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.10.13 10:05
Две новые электронные услуги появятся в Министерстве занятости и труда
 
Комитет по информатизации Саратовской области совместно с Министерством занятости, труда и миграции области ввели в эксплуатацию новый сервис по оказанию государственных услуг в электронной форме.

Благодаря этому жители области смогут более оперативно получать пять первоочередных услуг в сфере занятости: осуществление социальных выплат безработным; организация временного трудоустройства, проведения оплачиваемых общественных работ; содействие в поиске работы и содействие работодателям в подборе необходимых работников.

Как сообщает комитет по информатизации области, время оказания услуги снизили с семи суток по регламенту до 1 – 2 минут. Помимо предоставления документов в электронном виде сервис позволяет осуществлять мониторинг за ходом предоставления услуг и получать результат в электронном виде в режиме реального времени.

Министерством занятости, труда и миграции области в электронном виде уже оказывается около 10% услуг. Благодаря внедрению программно-технического комплекса планируется увеличение доли электронных услуг до 15%. До конца 2013 года полностью автоматизируются еще две услуги: «Организация профессиональной ориентации граждан» и «Информирование населения о ситуации на рынке труда».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru