Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.07.13 15:49
Недвижимость планируют регистрировать онлайн
 
До конца 2013 года в России планируют ввести электронную регистрацию прав на недвижимость. Об этом информирует 31 июля «Российская газета». 

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России уточнил: «Мы рассчитываем, что до конца этого года будет сформирована электронная кадастровая карта, где возможно будет не только направлять заявления, но фактически осуществлять действия по кадастровому учету, и до конца года дадим возможность государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде». 

Глава Минэкономразвития также рассказал, что пока в процессе перевода госуслуг в электронную форму не все идет гладко. Из 728 описанных госуслуг в электронной форме реально оказываются лишь 168. Обратная связь действует лишь в трети случаев, а в остальных, отправив заявление, граждане не имеют возможности узнать о его дальнейшей судьбе.

Если говорить о недвижимости, то подобная ситуация должна серьезно снизить количество часов, проведенных в очередях в органах кадастрового учета, считают эксперты. Те, кто имеет доступ в интернет, свидетельство о государственной регистрации права смогут получить в электронном виде.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru