Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.10.15 15:57
Двух рыбаков спасли сотрудники ГИМС
 
В среду, 7 октября, в 16:30 поступила информация от диспетчера ЕДДС старшему государственному инспектору Заводского района Саратова Андрею Храброва о том, что после рыбалки в районе острова Верблюды (траверз село Есеевка, Саратовский район)  из-за поломки двигателя и штормовых условий не могут вернуться две лодки ПВХ с рыбаками.

Экипаж Андрея Храброва на патрульном катере оперативно вышел в район бедствия, но сложные погодные условия (высокая волна, сильный ветер и темное время суток) не позволили выполнить поставленную задачу. С терпящими бедствие была установлена телефонная связь, оценена угроза жизни и здоровью при ночевке на острове.

В четверг, 8 октября, в  5:00 с улучшением метеообстановки экипаж Андрея Храброва вновь выдвинулся в район острова Верблюды. В  7:15   пострадавшие (мужчины 43 и 37 лет) были сняты с острова и доставлены на берег. Мужчины  от медицинской помощи отказались.

Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает всем рыбакам, что при планировании выхода на воду необходимо оценить гидрометообстановку на ближайшие сутки, уточнить у дежурного по базе-стоянке информацию о штормовых предупреждениях и обязательно иметь при себе индивидуальные спасательные средства. Это поможет избежать трагических последствий.

 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru