Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.06.15 10:44
Энгельсский завод запустил новую линию
 
23 июня на энгельсском предприятии «НПП «Полипластик» состоялся запуск новой производственной линии. Компания «НПП «Полипластик», основанная в 1991 году, является лидером российского рынка по выпуску и реализации полимерных материалов инженерно-технического назначения и в своей отрасли охватывает более 35% российского рынка данной продукции.

Комментарий губернатора Саратовской области Валерия Радаева:

«Завод «Полипластик» в Энгельсе – уникальное предприятие. Здесь, на небольшом промышленном участке в 10 га, открыта уже 11-я производственная линия. В России оборудование для таких линий не производится, но руководство нашло возможность приобрести технологии за рубежом. Для Саратовской области это совершенно новый подход, это компания, которая в своей отрасли входит в десятку европейских передовых предприятий. При этом завод в Энгельсе – самый мощное производство в России.

В непростых экономических условиях мы запускаем линию, которая способна производит до 10 тыс. тонн продукции. Это совершенно новые конструкционные материалы, которые используются практически во всех отраслях экономики. Здесь работают 590 человек, получающих достойную заработную плату. Мы рассматриваем дальнейшее развитие предприятия, чтобы, используя облегчение налоговой нагрузки, перейти от 60 тыс. тонн годового производства к 80 тыс. тонн. И региональная, и муниципальная власть будут поддерживать наших партнёров, которые ставят перед собой весьма амбициозные задачи.

Именно об этом говорил Президент РФ Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме – надо равняться на лидеров, что мы сегодня и делаем. Это предприятие с 2012 года работает по импортозамещению. Подобные передовые химические производства определяют стратегию нашего региона как успешно развивающегося».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru