Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.07.13 13:38
Гостиницы заплатят постояльцам за плохие номера
 
Постояльцы смогут рассчитывать на скидку за плохое обслуживание в гостиницах. Об этом 16 июля сообщает «Российская газета». 

С помощью новых правил постояльцы смогут отстоять свои права.  Администрация гостиницы должна сделать это быстро и бесплатно в течение часа с момента предъявления требований. Если же быстро привести номер в порядок невозможно, возмущенного человека должны переселить в другие апартаменты, за ту же цену. 

Можно потребовать соответствующую скидку за неудобства. И администрация при этом должна будет оперативно уравнять цену и качество, пока жилец еще здесь. Как сказано в проекте, «требование об уменьшении цены оказанной услуги заявляется в письменной форме и подлежит удовлетворению исполнителем в течение срока проживания потребителя в гостинице, но не позднее 10 дней со дня предъявления соответствующего требования». 

Третий вариант для раздраженного гостя: съехать. Если персонал гостиницы вовремя не устранил недостатки или недостатки настолько существенны, что жить невозможно, человек должен письменно уведомить гостиничных боссов, что отказывается у них жить. При этом в бумаге надо указать причины, заставляющие принять столь резкое решение. 

Как сказано в проекте, «потребитель вправе потребовать также полное возмещение убытков, причиненных ему недостатками услуги и отказом от исполнения договора. Убытки возмещаются в течение срока проживания потребителя в гостинице, но не позднее 10 дней со дня предъявления соответствующего требования». 

 Согласно проекту, за нарушение 10-дневного срока удовлетворения требований потребителя, постоялый двор уплачивает неустойку за каждый день просрочки в размере 3% суточной цены номера.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru