Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.10.15 15:15
Грищенко порекомендовал внимательнее отнестись к увеличению налоговых ставок
 
Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал свою позицию относительно так называемой «поправки Галкина», принятие которой готовится в региональном парламенте. Приводим текст обращения полностью:

«Известно, что основными  принципами налогообложения являются принципы эффективности, соразмерности и справедливости. Это означает, что налоги должны уплачиваться соразмерно доходам, они не должны мешать развитию производства, должны стимулировать экономический рост и хозяйственную активность. Особенно важно учитывать эти факторы  в период экономического кризиса, который сегодня мы все переживаем.

Как глава города, который из года в год финансируется по остаточному принципу, и который в настоящий момент обеспечен финансовыми ресурсами чуть более чем на 30 процентов от потребности, я, конечно, рад появлению каждого  потенциального доходного источника. Однако я твердо убежден, что при решении подобных  вопросов необходимо соблюдать баланс интересов государства и предпринимательского сообщества. Не случайно рассматриваемый проект вызвал такой широкий общественный резонанс, ведь в сегодняшних условиях бизнес, особенно малый, балансирует на грани выживания, и мы просто  не имеем права его добивать. При принятии решения необходимо  учитывать экономические последствия как для бюджета, так и для перспективного развития экономики, воздействия на хозяйственную деятельность налогоплательщиков. Делать сегодня шаги, ведущие предпринимателей к неминуемому банкротству, не просто безнравственно, но и экономически нецелесообразно, ведь завтра просто может быть не с кого взимать налоги.

Думаю, что  принятие решения должно производиться взвешенно и крайне осторожно. Возможно, необходимо дополнительно проработать вопросы с объектами налогообложения, посмотрев на опыт других регионов, где под налогообложение по кадастровой стоимости подпадают только относительно крупные объекты площадью свыше 3 тыс. м., либо говорить о поэтапном поднятии размера налоговой ставки, либо пересмотреть иные критерии, поле для маневра достаточно широкое. Считаю, что необходимо обсуждение данного проекта на различных площадках, открытая дискуссия, позволяющая выработать правильное и сбалансированное решение», - отметил Олег Грищенко. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru