Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.06.15 15:25
IT-конференция «Юкон» пройдет в Саратове
 
В Саратове 20 июня на базе Саратовской государственной юридической академии состоится первая на территории Саратовской области международная конференция в сфере информационных технологий «Юкон».

Основной целью мероприятия является обмен опытом и тенденциями в области технологий, разработки, продвижения и внедрения программного обеспечения, а также формирования современных IT-бизнес образований. Также мероприятие направлено на демонстрацию достижений саратовских компаний и специалистов, работающих в сфере высоких технологий, сообщает Комитет по информатизации  региона.

В ходе конференции планируются доклады в отдельных тематических секциях по направлениям образования, IT поддержки малого и среднего бизнеса, услугам связи, а также программированию и интернет-маркетингу. Свои выступления уже подтвердили такие востребованные спикеры как Виктория Лившиц – основатель Qubell и Владимир Юнев - технологический евангелист, Microsoft. Кроме того в рамках конференции состоится отчетная коллегия комитета по информатизации Саратовской области, приуроченная к пятилетию ведомства.

Помимо пленарной части в программе запланирован показ современных достижений в области робототехники, средств дополненной реальности, а также других технологических новинок, которые будут интересны участникам мероприятия.

«На конференции, посвященной вопросам развития IT-индустрии, планируется представить самые современные информационные технологии и решения для бизнеса от ведущих компаний разработчиков Саратовской области, консолидировать IT-сообщество, а также рассказать студентам и профильным специалистам о перспективных направлениях развития IT, современных тенденциях и передовых разработках в области информационных технологий, - отметила министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова. – Очень важно, что участие в мероприятии абсолютно бесплатное, соответственно любой желающий сможет увидеть и услышать спикеров международного уровня и тем самым существенно повысить свои компетенции».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru