Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.09.15 14:20
Кадастровую стоимость определяют независимые оценщики
 
Решение о проведении кадастровой оценки принимают региональные или местные органы власти. Они выбирают оценщика и заключают с ним договор. Проводить переоценку эти органы вправе не реже одного раза в пять лет и не чаще одного раза в три года.

По запросу этих органов Росреестр лишь формирует перечень подлежащих оценки объектов недвижимости на территории субъекта или муниципалитета.

Определение кадастровой стоимости осуществляют независимые оценщики, которых на аукционах выбирают региональные или местные власти. В соответствии с требованиями законодательства об оценочной деятельности оценщики сами выбирают и обосновывают подходы и методы, используемые для получения результата, используют ценовую информацию рынка недвижимости, а также ценообразующие факторы, влияющие на оценку.

После завершения оценки региональные и муниципальные администрации утверждают ее результаты и передают их в Росреестр, который отражает эти данные в государственном кадастре недвижимости, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Саратовской области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru