Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.11.14 11:15
«Левое» масло продавалось в Саратовской области
 
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выявило молочную продукцию с признаками фальсификации -  масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% производства ООО «Молочный путь», адрес производства, указанный на потребительской упаковке  - Тверская область, Нелидовский район, п.Южный, ул.Маресьева, д.1Б. Исследованная проба масла не соответствовала требованиям ГОСТ Р 52253-2004 «Масло и паста масляная из коровьего молока. Общие технические условия» по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения.

Материалы по данному факту были направлены в Управление Роспотребнадзора по Тверской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Из Управления Роспотребнадзора по Тверской области 29 октября поступила информация о том, что по указанному адресу деятельность по производству молочной продукции не осуществляется, по данным межрайонной ИФНС России №5 по Тверской области, сведения в отношении ООО «Молочный путь», расположенном в Тверской области, в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют.
Указанная информация направлена в Управление Роспотребнадзора по г.Москве (по месту регистрации юридического лица ООО «Молочный путь»), а также в ОЭБ и ПК УМВД РФ по Тверской области для возбуждения уголовного дела.

Со своей стороны Управление Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до сведения организаций, занятых производством, реализацией пищевых продуктов, а также потребителей о незаконном обороте молочной продукции ООО «Молочный путь».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru