Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.02.12 10:56
Масленичные гуляния завершатся в выходные
 
Проводы Масленицы пройдут в Саратове в предстоящие выходные, 25 и 26 февраля. 

Так, жители Заводского района города проводят зиму 25 февраля в сквере Дружбы народов. В рамках праздника «Широкая Масленица» состоится театрализованное представление с участием скоморохов и сказочных героев, пройдет концертная программа, подготовленная творческими коллективами района. Все желающие смогут принять участие в конкурсах на лучшее исполнение частушек и русских народных песен, а также полакомиться блинами. В финале мероприятия состоятся традиционные проводы зимы - сжигание чучела Масленицы. Начнется праздник в 11:00. 

Масленичные гуляния для жителей Фрунзенского района будут пройдут сразу на нескольких площадках 26 февраля. На площадке у «НИТИ-ТЕСАР» в аллее «Березки» состоится культурно-спортивный праздник. Помимо игровой программы и традиционного представления, гостей мероприятия ждут состязания по перетягиванию каната, метанию метлы, командные и индивидуальные спортивные игры. Начнутся спортивные проводы зимы в 12:00 по адресу улица Шелковичная, 186.   

На территории Детского парка состоится представление «Как на масленой неделе весну украли…». В программе мероприятия: конкурсы, народные игры, хороводы, песни и пляски. Также гости праздника увидят показательные выступления мастеров исторического фехтования. Начало мероприятия в 13:00. 

Народное гуляние «Широкая Масленица» в Ленинском районе города начнется на площади у ДК «Россия» 11:00. 

Праздник «Прощай, Масленица!» для жителей Кировского района пройдет в сквере у ДК «Рубин». В программе: викторины, конкурсы, выступление творческих коллективов района. 

Жители Октябрьского района смогут поучаствовать в празднике «Широкая Масленица», который пройдет в Городском парке культуры и отдыха им. М. Горького. Начнутся празднования в 12:00, сообщили в администрации города. 

С другими местами празднования можно ознакомиться здесь.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru