Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.11.15 16:40
Минсельхоз контролирует сохранность урожая
 
В хозяйствах Саратовской области завершены уборочные работы. Урожай зерновых и зернобобовых культур составил 2 млн 327 тыс. тонн, подсолнечника –   1 млн 56 тысяч тонн, кукурузы на зерно собрано более 200 тысяч тонн.

Материальная техническая  база элеваторов  и хлебоприемных предприятий  области  была полностью подготовлена к приему урожая. При  поступлении  зерновых  и  масличных  культур нового урожая  были задействованы 179 зерносушилок, в том числе на элеваторах области  - 81 зерносушилка, у сельскохозяйственных товаропроизводителей - 98 единиц.

В настоящее время проводится системная работа, направленная на обеспечение количественно-качественной сохранности произведенного зерна.

Услуги по хранению зерновых и масличных культур на территории области оказывают 52 элеватора и хлебоприемных предприятия, в том числе 45 линейных (имеющие железнодорожные пути) и 7 речных (портовых) мощностью хранения 3,2 млн тонн.

У сельхозтоваропроизводителей области имеются собственные зернохранилища емкостью 1,8 млн. тонн. Суммарная мощность по хранению зерна составляет 5 млн тонн.

Имеющиеся на элеваторах и  хлебоприемных предприятиях технические  мощности и оборудование позволяют в сутки  принимать до 120 тыс. тонн зерна, сушить - до 50 тыс. тонн, отгружать на железнодорожный и автомобильный транспорт - до 100 тыс. тонн, на водный транспорт - до 6 тыс. тонн.

Сохранность нового урожая стоит на особом контроле минсельхоза области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru