Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.06.13 15:52
Минтруда работает над реформой досрочных пенсий
 
Условия выплат досрочных пенсий могут измениться с 2015 года. Об том сообщает «Российская газета» 3 июня. 

Сейчас Минтруда РФ работает над реформой досрочных пенсий. Для людей, у которых выработано во вредных условиях больше половины срока, необходимого для получения права на досрочную пенсию, все останется по-прежнему. Реформа их не коснется. 

Работникам, у которых до конца переходного периода (предполагается, что им станет 1 января 2015 года) будет хотя бы один рабочий день во вредных условиях, но нет половины профстажа, работодатели предложат участие в корпоративной пенсионной системе. Если работник согласится, то работодатель будет платить дополнительный тариф не как сейчас - в государственный пенсионный фонд, а в корпоративную пенсионную систему. Тогда досрочную пенсию работник будет получать оттуда. 

Для людей, которые впервые трудоустроятся на вредные и опасные рабочие места с 1 января 2015 года, есть два варианта развития событий: формирование прав на досрочную пенсию в рамках профессиональных пенсионных систем, либо за счет средств Фонда социального страхования. 

Предполагается, что досрочные пенсии будут даваться не всем поголовно, кто достиг определенного возраста или выработал некий стаж, а в зависимости от степени утраты трудоспособности, возможности человека продолжать работать на прежнем месте.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru