Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.03.13 12:01
Минздрав утвердил порядок обслуживания в поликлинике иногородних
 
Новый приказ Минздрава утвердил Порядок выбора гражданином медорганизации за пределами региона его проживания. Об этом информирует «Российская газета» 20 марта. 

Чтобы обслуживаться в поликлинике на новом месте, прежде всего нужно обратиться в выбранную организацию с письменным заявлением. Потребуется предъявить паспорт, страховое свидетельство ОМС, указать СНИЛС, сообщить адрес фактического проживания и место постоянной регистрации. Например, беженцам нужно будет предъявить удостоверение, подтверждающее этот статус. 

Кроме того, нужно будет также предоставить данные о медучреждении, в котором человек лечился до отъезда. В течение двух дней новая поликлиника отправит запрос в старую. Еще два дня уйдет на ожидание ответа. После этого человека информируют о том, что берут его на обслуживание. 

Поликлиника самостоятельно запросит копию медицинской карты человека. Отказать ему в приеме из-за того, что у него нет на руках истории болезни, не вправе. 

В свою очередь, старое лечебное учреждение должно сообщить данные об «открепленном» пациенте в страховую компанию и ФОМС. Это нужно, чтобы избежать «двойного» финансирования разных медучреждений.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru