Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.12.14 15:52
Многодетным станет проще освободиться от транспортного налога
 
Комитет регионального парламента по бюджету и налогам Саратовской области рассматривает проект изменений закона «О введении на территории Саратовской области транспортного налога».

Соответствующее обсуждение состоялось в ходе заседания рабочей группы комитета.

Сейчас для освобождения от уплаты транспортного налога родитель (или усыновитель), на имя которого выдано удостоверение многодетной семьи, должен обратиться в налоговые органы. Однако здесь зачастую возникает проблема: удостоверение многодетной семьи, как правило, оформляется на мать детей, а транспортное средство – на отца. То есть, многодетным родителям приходится переоформлять удостоверение с матери на отца, что создает для них дополнительное обременение. Изменения, предлагаемые для внесения в закон, предполагают разрешить освобождение от уплаты транспортного налога любого из многодетных родителей.

В ходе заседания ряд вопросов возник у представителя налоговой инспекции. В частности – по поводу того, на основании каких документов налоговые органы будут предоставлять данную льготу.

Представители регионального министерства социального развития пояснили, что это будут удостоверение многодетной семьи (где вписаны дети) и свидетельства о рождении (в которых значатся родители). Члены рабочей группы также обсудили ряд других технических вопросов.
Рассмотрение законопроекта продолжится в ходе заседания комитета.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru