Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.08.14 10:16
Мужчина получил 10 лет колонии за хранение более 2 кг «обезболивающего» героина
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля Саратовской области были задержаны двое жителей Волгоградской области, 52-летний Николай Г. и его гражданская жена, 54-летняя Надежда К. Во время проведения личного досмотра у мужчины был обнаружен героин массой более 100 граммов, у Надежды были обнаружены наркотики массой около 5 граммов.

При обыске автомобиля, в котором и были задержаны Николай и его супруга, под задним пассажирским сиденьем в салоне машины было обнаружено и изъято наркотическое вещество массой более 2 кг, что классифицируется как особо крупный размер, сообщает УФСКН России по Саратовской области.

Следствие установило, что Николай приобрел героин для последующего незаконного сбыта и частично для личного потребления. Как пояснил мужчина, он страдает постоянными головными болями и принимает героин как обезболивающее. В день задержания Николай, его гражданская супруга и их общий несовершеннолетний сын отправились в Саратов, где должны были посетить врача, так как Надежда имеет заболевание позвоночника. Оставлять наркотики дома задержанный побоялся и решил взять их с собой. Часть героина он ранее поместил в карман куртки, где его и обнаружила Надежда. Решив последовать примеру мужа, женщина отсыпала наркотическое вещество себе, для того чтобы принять его при болях в спине.

Изначально Николай признался в намерениях незаконно сбыть имеющийся у него героин, однако во время судебного заседания, осознав тяжесть инкриминируемого ему преступления, от первоначальных показаний отказался. В суде мужчина уверял, что более 2 кг героина, это примерно 20000 условных разовых доз, он приобрел для личного потребления. Оговорил же себя Николай из-за стресса во время задержания.

Суд, исследовав все предоставленные доказательства, выслушав показания свидетелей, экспертов и других участников уголовного дела, счел показания мужчины о приобретении героина для личного потребления несоответствующими действительности. Николай Г был приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его супруга Надежда К. отправится в исправительную колонию общего режима на 3 года и 6 месяцев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркополиции получили сведения о молодом человеке, который незаконно приобрел марихуану в крупном размере. Задержанным оказался 33-летний житель Саратова Сергей М.

Молодой человек, осознавая противозаконность своих действий, самостоятельно собрал дикорастущую наркосодержащую коноплю массой более 2 кг, это примерно 4000 разовых доз. Наркосбытчик был задержан и доставлен в Управление ФСКН России по Саратовской области. По решению суда Сергей М. отправился в исправительную колонию общего режима на 2 года.


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru