Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.06.14 15:51
Наркоторговцы получили почти 60 лет на восьмерых
 
Ртищевский районный суд Саратовской области приговорил ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 45-летнего Тахира У. к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии особого режима.

В ходе проведения спецоперации в начале января т.г. сотрудниками наркоконтроля на посту ГИБДД у Ртищева была остановлена иномарка.

В ходе личного досмотра в кармане дубленки пассажира автомашины, Тахира , обнаружен черный полимерный пакет. В нем находилось 30 свертков со светлым порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что мужчина перевозил из Московской области героин массой 363,7 гр., предназначенный для последующего сбыта, сообщает пресс-служба УФСКН по Саратовской области.

При отработке оперативной информации в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, наркополицейские вышли на группу, организовавшую сбыт героина на территории Саратова. Ее возглавлял ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 37-летний Виталий Р.  Для преступного бизнеса в Москве приобретено 267,7 гр. героина. Во время одной из сделок Виталий задержан с поличным, и в отношении его возбуждено уголовное дело. В настоящее время мужчина осужден Ленинским районным судом Саратова к 7 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии особого режима. Такой же срок лишения свободы получил еще один участник преступной группы 39 -летний Алексей М. (ранее судимый за незаконный оборот наркотиков).

В результате оперативно- розыскных мероприятий в г. Саратове задержан ранее судимый за незаконный оборот наркотиков Андраник А. В ходе досмотра у него обнаружен и изъят полимерный пакет с 116,3 гр. героина. Как пояснил мужчина, такое количество наркотика нужно ему для собственного потребления. Волжский районный суд Саратова приговорил Андраника к 8 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.
Сотрудники наркоконтроля остановили противозаконный бизнес 33-летнего жителя г. Саратова Максима Б. Мужчина хотел получать доходя от сбыта «спайсов». В этих целях им использовались - киви-кошелек и тайниковые закладки. Подобное «предпринимательство» оценено Ленинским районным судом Саратова в 11 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.

В преступный сговор с целью сбыта наркотических средств вступили двое саратовцев, 49-летний Олег М и 34-летний Антон Д. Они решили разбогатеть на продаже марихуаны. Проблему с созданием запасов наркотика мужчины решили очень просто - в одном из районов области прошлись вдоль трассы, нашли очаг дикорастущей конопли и нарвали ее. Из собранного сырья мужчины приготовили марихуану в крупном размере. Октябрьским районным судом Олег приговорен к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы, а Антон - 8 годам и 8 месяцам.

В три года лишения свободы обернулся поход по зарослям дикорастущей конопли для жителя Новобурасского района 56-летнего Сергея М. К такому сроку приговорил его Базарнокарабулакский районный суд. Мужчина в окрестностях своего поселка насобирал дикорастущих наркосодержащих растений и спрятал их в своих надворных постройках. Один пакет с 1 кг 279 гр. марихуаны наркополицейские обнаружили и изъяли в сарае, а другой, с 1 кг 368 гр., - на сеновале.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru