Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.03.13 17:24
Мужчина получил пять лет за незаконное хранение оружия
 
В июле 2012 года сотрудники УФСБ России по Саратовской области на территории Ровенского района провели спецоперацию. 

Правоохранителям стало известно, что жители одного из сел Ровенского района Саратовской области незаконно хранят огнестрельное оружие. Контрразведчики направились в этот населенный пункт. В ходе мероприятий один из проверяемых оказал вооруженное сопротивление и в результате боестолкновения получил ранения, не совместимые с жизнью. Второй проверяемый – был задержан. 

В жилище проверяемых обнаружили целый арсенал оружия и запрещенной Верховным Судом РФ литературы экстремистского содержания. 

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, в отношении задержанного следственными органами ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 222 УК РФ «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» и ст. 228 УК РФ «незаконное приобретение или хранение наркотических средств». В феврале Энгельсским районным судом фигурант уголовного дела признан виновным в совершении данных преступлений и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу 5 марта.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru