Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.10.15 16:40
Начались подготовительные работы по подъему ледокола
 
В четверг, 15 октября, в рамках акции «25 добрых дел» начались подготовительные работы к подъему первого «Саратовского ледокола» на Волге. При помощи мотопомп ведется забор ила из трюмов ледокола, толщина которого составляет около 3 метров.

С рабочим визитом к месту утонувшего ледокола сегодня прибыл заместитель Председателя Правительства области – председателя КЧС и ОПБ Валерий Сараев, начальник Главного управления МЧС  России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев и СМИ. Представителям прессы продемонстрировали один из этапов работы.

«После того как ледокол будет поднят, его планируют доставить на ремонтный завод в город Балаково, где судно будет отреставрировано. В нем будет организован Музей речного флота под открытым небом. Все работы по подъему планируется провести до того, как на Волге появится лед. Мы договорились с теми людьми, которые сегодня с пониманием к этому относятся и безвозмездно оказывают содействие по подъему. Чтобы поднять корабль Правительство Саратовской области обратилось в географическое общество, которое возглавляет Министр обороны РФ Сергей Шойгу» - рассказал Валерий Сараев.

«На месте работают водолазы ОГУ «Служба спасения Саратовской области», они наблюдают, и направляю рукава, по которым и производится забор ила. После откачки которого специалисты изучат придонную часть судна и примут решение о способе его подъема» - пояснил Игорь Качев.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru