Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.09.13 09:49
Номер «112» заработает в Саратовском регионе к 2017 году
 
В пятницу, 6 сентября, под председательством заместителя председателя Правительства Саратовской области Павла Большеданова прошло заседание межведомственной рабочей группы по внедрению в регионе единого номера вызова экстренных оперативных служб «112».

Единый номер «112» должен заменить телефоны экстренных служб – «01», «02», «03» и «04». Такие меры вводятся, чтобы упростить и упорядочить взаимосвязь экстренных служб с гражданами, обеспечить людям максимально оперативную помощь в кризисных ситуациях.

По информации секретариата зампреда правительства, Павел Большеданов поручил профильным министерствам правительства области рассмотреть возможность выделения помещения для создания двух центров обработки вызовов (основного и резервного) либо их строительства.

Предполагается, что полномасштабно система «112» на территории области заработает в 2017 году, и все вызовы от населения Саратовской области по номеру 112 будут приниматься центром обработки вызовов в Саратове с дальнейшей передачей для реагирования в соответствующие дежурно-диспетчерские службы министерств и ведомств на местах. Также на данном совещании, определен порядок финансирования из областного и федерального бюджета, мероприятия по совершенствованию нормативно-правовой базы.
 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru