Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.07.15 13:43
Объемы строительства в регионе превысили уровень прошлого года
 
В понедельник, 13 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл совещание с руководителями органов исполнительной власти. Обсуждался вопрос «О выполнении задания по вводу жилья на территории области за I полугодие 2015 года».

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что в текущем году в регионе планируется ввести в эксплуатацию не менее 1,5 млн кв. метров жилья.

По словам министра, в 12 районах области и Саратове объемы построенного жилья превысили уровень I полугодия прошлого года. Восемь районов демонстрируют низкий уровень ввода жилых помещений. В двух – Федоровском и Краснопартизанском – за отчетный период не введено ни одного квадратного метра.

В целом, по итогам 5 месяцев т. г. регион занимает 7 место по вводу жилья среди регионов ПФО.

В I полугодии 2015 года организациями-застройщиками введено в эксплуатацию 15 многоквартирных жилых домов общей площадью 101 тыс. кв. метров, из которых 57,8% соответствует стандартам жилья экономического класса. Во II полугодии планируется ввести в эксплуатацию 91 многоквартирный жилой дом общей площадью 699,8 тыс. кв. метров. Из них 58 домов площадью 516,1 тыс. кв. метров будут введены в Саратове, 14 домов площадью 113,4 тыс. кв. метров – в Энгельсе, 7 домов площадью 40,5 тыс. кв. метров – на территории Балакова.

Валерий Радаев поручил руководству министерства изучить положительный опыт регионов в реализации федеральных программ, в т.ч. программы «Жилье для российской семьи», и контролировать темпы строительства, чтобы достичь выполнения плановых показателей по вводу жилья по итогам года. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru