Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.07.15 17:42
Отстрел дикого кабана проведут в 11 районах
 
Для недопущения распространения АЧС будет проведено регулирование численности дикого кабана на территории 11 районов Саратовской области.

Соответствующий приказ подписал министр области – председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Игорь Потапов.

В связи со вспышкой африканской чумы свиней в Лысогорском районе области  комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства области  совместно с охотпользователями осуществляется постоянный мониторинг охотничьих угодий на предмет обнаружения больных животных и падежа диких кабанов.

С 10 июля по сегодняшний день  падежа диких кабанов как на территории Лысогорского района, так и соседних районов не выявлено.

С целью организации межведомственного взаимодействия комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области совместно с органами исполнительной власти Волгоградской и Воронежской областей разработал «План совместных мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на сопредельной территории Саратовской, Волгоградской и Воронежской областей».

В настоящее время указанный План направлен на согласование в регионы.  Данный план позволить оперативно принимать конкретные мера на местах.

Для недопущения распространения вируса АЧС министром области – председателем комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Игорем Потаповым подписан приказ о регулировании численности дикого кабана на территории Аткарского, Балашовского, Екатериновского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Петровского, Романовского, Самойловского, Саратовского и Татищевского районов. Снижение численности кабана – действенная мера, направленная на прекращение распространения вируса АЧС.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Еще год будут собираться, а чума распространяется за сутки на сотни километров, брехуны и бездельники, поздно уже!

23.07.15 23:36

 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru