Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.09.14 14:15
Пенсию начнут начислять по-новому с января 2015 года
 
С 1 января 2015 года вводятся два вида пенсии: страховая пенсия и накопительная пенсия. Расчет страховой пенсии будет осуществляться по новой пенсионной формуле с применением пенсионных коэффициентов – баллов. Пенсии нынешних пенсионеров и пенсионные права работающих граждан при этом сохраняться и будут пересчитаны в баллы без уменьшения.

A× B + C+ d = пенсия

A → Каждый год оценивается в пенсионных баллах, которые начисляются исходя из суммы страховых взносов, уплаченных вашим работодателем, и зависят от размера официальной зарплаты. Чем выше зарплата, тем больше баллов. Баллы начисляются по-разному для тех, кто выбрал распределение пенсионных взносов работодателя на страховую и накопительную пенсию. Устанавливается максимальный пенсионный балл за год.

B → При выходе на пенсию все накопленные баллы умножаются на стоимость пенсионного балла в году назначения пенсии. Эта стоимость ежегодно устанавливается и увеличивается государством на уровень не ниже инфляции в предшествующем году.

C → Аналог действующего до конца 2014 года фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии. Размер фиксированной выплаты ежегодно увеличивается государством на уровень не ниже инфляции. Для разных видов страховой пенсии и разных категорий пенсионеров предусмотрен индивидуальный размер фиксированной выплаты.

d → Граждане 1967 года рождения и моложе в течение 2014-2015 годов выбирают, как будет формироваться их пенсия: с накопительной пенсией или без нее. В случае отказа от формирования накопительной пенсии все страховые взносы, которые работодатель уплачивает за сотрудника в Пенсионный фонд России, пойдут на формирование страховой пенсии. У тех, кто решил формировать накопительную пенсию, страховые взносы распределяются между накопительной и страховой пенсиями. Порядок назначения и выплаты накопительной пенсии не меняется: сумма пенсионных накоплений делится на ожидаемый период выплаты пенсии (в 2015 году - 228 месяцев).

Условия возникновения права на страховую пенсию по старости с 2015 года:

●  достижение возраста 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин;
●  минимальный страховой стаж поэтапно увеличивается с 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 году;
● минимальная сумма пенсионных баллов. С 1 января 2015 года установлена в размере 6,6 с последующим ежегодным увеличением до 30 к 2025 году.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru