Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.11.14 10:50
Перспективы строительства авиазавода в регионе обсудили в правительстве
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями органов власти и надзорных структур, на котором сообщил о состоявшейся в Москве деловой встрече с генеральным директором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.
Руководители обсудили ряд тем, в частности, планируемое компанией строительство авиационного завода по производству легких транспортных самолетов, для которого в настоящий момент подбирается площадка в субъектах РФ. Губернатор отметил поддержку саратовского региона как перспективной территории для реализации этого проекта со стороны первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Вячеслава Володина.

По словам главы региона, руководство корпорации готово принять решение в пользу площадки в Саратове и уже в ближайшее время ее представители посетят территорию бывшего авиационного завода. Губернатор обратился к представителям городской администрации, правоохранительных органов проработать все вопросы, чтобы выбор саратовской площадки был неоспорим.

Другой, не менее важной темой, отметил Валерий Радаев, стало обсуждение перспектив создания на территории одного из комплексов научно-исследовательского института «Микроб» в Воскресенском районе производства медицинских препаратов. Будущее производство, организованное корпорацией «Ростех», могло бы способствовать образованию нового кластера медицинского направления в экономике регионе, а также процессу импортозамещения в данной сфере.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru