Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.11.14 10:25
Почти 120 семей региона воспользовались соцконтрактом
 
11 ноября представители министерства социального развития Саратовской области и администрации Краснокутского района  побывали в селе Ямское. Цель поездки – проверка исполнения жителями села условий социального контракта.

В Саратовской области социальные контракты начали заключаться с февраля 2014 года. Как отмечает министр социального развития Лариса Колязина: «Принципиальное отличие этого нового вида помощи государства малообеспеченным гражданам в том, что соцконтракт  стимулирует людей предпринимать активные действия по преодолению трудной жизненной ситуации, помогает им выйти из бедности. На сегодняшний день государственной помощью на основании социального контракта воспользовались 119 семей области на общую сумму 2,8 млн рублей».

Очередной социальный контракт с многодетной семьей, проживающей в селе  Ямское Краснокутского района области, был заключен в августе 2014 года.  В этой семье пятеро детей (трое из них – несовершеннолетние). По условиям соцконтракта, семья приобрела семь поросят и тонну корма, в декабре 2014 года подросших свиней нужно будет сдать на реализацию.  На вырученные от продажи мяса деньги глава семьи планирует закончить ремонт дома. Кстати, дом, в котором проживает семья, был приобретен главным образом на средства материнского капитала.

Алена Юкина, глава Журавлевского муниципального образования, в которое входит село Ямское уверена, что соцконтракт – хорошее подспорье сельчанам, способствующее развитию всей территории МО.

Директор центра социальной защиты населения Краснокутского района Надежда Кожухова считает, что социальный контракт помогает, прежде всего, искоренить иждивенческие настроения среди населения, поднимает его экономическую активность.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru