Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.12.13 17:20
Почти 15 лет колонии получила группа мошенников
 
Кировский районный суд Саратова вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Дамаскина Руслана, 27-летнего Анзорова Хамзата, 28-летнего Юзикеева Дагира, 29-летнего Курбанисмаилова Курбана, 28-летнего Маринина Евгения и 27-летней Григорьевой Анны.

Их обвиняют в совершении мошеннических действий, направленных на хищение денежных средств банка, совершенных как в составе организованной преступной группы, так и в составе группы лиц по предварительному сговору. Мошенники получили на всех 14 лет и 4 месяца колонии.

Как сообщает региональная прокуратура, приговор суда назначил Дамаскину Р. наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Анзорову Х., Маринину Е., Курбанисмаилову К. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому. Юзикеев Д. получил два года колонии, Григорьева А. -  1 год 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-го возраста.

В ходе судебного заседания установили, что Дамаскин, Анзоров, Юзикеев, Курбанисмаилов, Маринин с ноября 2010 по март 2012 года в составе организованной группы оформляли в одном из банков Саратова потребительские кредиты под приобретение в организациях торговли товаров.

Полученный товар участники передавали организатору преступной группы, впоследствии товар реализовывался, а вырученные денежные средства распределялись организатором между участниками пропорционально роли и степени участия в совершении преступлений.

В каждом случае при оформлении кредитов в соответствующих документах работником банка и одновременно членом преступной группы Катусовой вносились ложные сведения о месте работе и размере дохода заявителей.

Кроме того, Юзикеев с 11 по 27 июля 2011 года и Григорьева с 4 августа по 16 ноября 2011 года, а также с 16 по 18 января 2012 года аналогичным образом похитили денежные средства того же банка.

Всего осужденные причинили банку материальный ущерб более 1 млн 400 тыс. руб.

В настоящее время прокуратурой города Саратова проверяется законность вынесенного приговора.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru