Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.10.13 13:18
Почти 30 человек погибли при переходе железнодорожных путей
 
С января по октябрь 2013 года при хождении по путям и при их переходе в неположенных местах около 80 человек получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, из них 29 случаев со смертельным исходом, четыре – среди несовершеннолетних.

С 16 сентября по 16 октября проходила акция «Путь твоей безопасности» по профилактике непроизводственного травматизма. Особое внимание было уделено предупреждению детского травматизма.

В учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги, распространено более 4 тыс. памяток, свыше 200 буклетов и видеороликов, в которых в доступной для детей форме рассказаны правила безопасного поведения.

Приволжская железная дорога напоминает, что железнодорожные пути являются объектом повышенной опасности. Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Детей необходимо держать за руку, маленьких – на руках. Нельзя подлезать под подвижным составом, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, залезать на крыши вагонов, кататься на подножках.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru