Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.01.14 11:18
Почти 36 млн руб. «заработал» волгоградец на подсолнечном масле
 
Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Волгограда Алексея Максимова. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Мошенничество в составе организованной преступной группы, а также в легализации денежных средств, полученных преступным путем, совершенной организованной преступной группой».

В январе 2011 года Алексей Максимов вошел в организованную преступную группу, целью которой стало хищение денег, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом принятия обязательств от лица других организаций по продаже подсолнечного масла по договорам.

В обязанности Алексей Максимова входил поиск предпринимателей, заинтересованных предложением поставки подсолнечного масла по коммерчески выгодным ценам, рассказали в прокуратуре Саратовской области. Используя реквизиты подставных юридических лиц и действуя от их имени, Максимов вел переговоры, подписывал договоры поставки подсолнечного масла, получал от лица подставных организаций безналичные денежные средства, не исполняя условий по поставке продукции, и легализовывал деньги совместно с другим участником преступной группы.

Всего с января 2011 года по июнь 2012 года было похищено 35 млн 926 тыс. 225 рублей,  легализовано 28 млн 870 тыс. 340 рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru