Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.11.15 12:10
Почти 3 тыс. жительницам области помогли в трудоустройстве
 
На территории Саратовской области продолжается реализация указа Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области проводится комплекс мер, направленных на организацию совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью. Организуется профессиональное обучение (переобучение) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

За десять месяцев 2015 года содействие в трудоустройстве оказано 2964 женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, в том числе 210 одиноким матерям, 123 многодетным матерям.

В этом году в целях поддержки доходов 475 женщин, имеющих детей в возрасте до 18 лет, приняли участие в оплачиваемых общественных работах,  еще 62 – стали участниками программы временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, с оказанием материальной поддержки.

В целях повышения конкурентоспособности на рынке труда и обеспечения возможности совмещения материнства и профессиональной деятельности  в этом году на профессиональное обучение и получение дополнительного профобразования направлено 565 безработных женщин,  воспитывающих несовершеннолетних детей.  Обучение проводится по 31 специальности: «информационные компьютерные технологии», «повар», «швея», «закройщик», «кондитер», «облицовщик-плиточник», «воспитатель», «сметчик в области строительства», «оператор котельной», «бухгалтер», «парикмахер», «маникюрша», «менеджер» и другим. После прохождения обучения 356 женщин нашли работу.

Кроме того, еще 364 женщины-работницы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, прошли обучение по востребованным на рынке труда профессиям.

На 1 ноября 2015 года в области проведено 34 ярмарки вакансий для женщин, в которых приняли участие более 2 тысяч соискательниц.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru