Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.11.14 10:37
Почти 5 кг «травки» и героина изъяли в регионе
 
Сотрудники наркоконтроля Саратовской области постоянно задерживают злоумышленников, которые занимаются незаконным оборотом различных наркотиков и психоактивных веществ в регионе.

Так, в ходе оперативно - розыскных мероприятий, в Энгельсе удалось установить группу граждан среднего возраста, занимавшихся распространением героина.

Они задержаны после проведения «проверочной закупки» при попытке сбыта наркотика. Во время досмотра 48-летней Елены О. обнаружен и изъят героин, которого хватило бы на более 100 условных разовых доз. Возбуждено уголовное дело и ведутся дальнейшие оперативно-следственные действия, сообщает пресс-служба УФСКН России по Саратовской области.

Наркополицейские задержали 18-летнего жителя Вольска Илью Я. Юноша в укромном месте на лестничной площадке хранил полимерный пакет с 1кг 218 гр. марихуаны.

В Аткарске в поле зрения сотрудников наркоконтроля оказался 37-летний Сергей М. Во время осмотра его дома обнаружен и изъят пакет с 1 кг 309 гр. «травки».

При отработке оперативной информации в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. в Саратовском районе остановлена автомашина. В ней находились двое мужчин - 56-летний Владимир П. и 38-летний Сергей Д. В ходе досмотра , в багажнике под запасным колесом обнаружен и изъят пакет с марихуаной массой более 1 кг. Также у мужчин изъята смесь табака и марихуаны, предназначенная для курения.

Ранее неоднократно судимый 41- летний Игорь Ж. из Ртищево занялся незаконным оборотом наркотиков. Мужчина у дачного массива набрал дикорастущей конопли. Часть ее он превратил в марихуану и спрятал в дачном доме. Там наркополицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с надписью «Vizani», в котором находилась марихуана массой 1 кг 120 гр. Остальная масса конопли пошла на изготовление гашишного масла. Стеклянную банку от кофе с маслянистым веществом обнаружили в рукаве куртки, во время досмотра мужчины. Экспертиза установила, что в емкости находилось гашишное масло массой 106,9 гр.

За 9 месяцев 2014г. органы наркоконтроля Саратовской области возбудили 17 уголовных дел по ст. 232 УК РФ ( организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru