Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.11.15 09:41
Почти 9 тыс. подростков нашли работу
 
За 10 месяцев 2015 года в органы саратовской областной службы занятости населения обратились более 9 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет, из них трудоустроено на постоянную и временную работы  8,7 тыс. чел.

С обратившимися в органы службы занятости населения за содействием в трудоустройстве несовершеннолетними гражданами работа проводится по двум направлениям.

Учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет, желающие работать в свободное от учебы время, имеют возможность принять участие во временных работах с оказанием материальной поддержки из средств областного бюджета.

Незанятые подростки в возрасте от 16 до 18 лет могут быть признаны безработными. В этом случае им предоставляется приоритетное право на профессиональную подготовку по направлению органов службы занятости, трудоустройство на зарезервированные рабочие места или на временные работы с оказанием материальной поддержки из средств областного бюджета, участие в оплачиваемых общественных работах.

Приоритетным правом участия в мероприятии пользуются подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. С начала года трудоустроено 3140 ребят данной категории, в том числе 73 – из числа детей-сирот,  165 –состоящих на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и органах внутренних дел.

В течение ряда лет центры занятости населения реализуют мероприятия по проведению дней воинской славы России.

В этом году особое внимание уделялось  мероприятиям, приуроченным к празднованию 70-летия Великой Победы. Силами детей было благоустроенно более 200 памятников и воинских захоронений, улиц, носящих имена защитников Отечества. Ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей была оказана социальная помощь по приведению в порядок придомовых территорий, уборке жилых помещений. Около 90 ребят приняли участие в подготовке праздничных мероприятий и в восстановлении музеев трудовой и боевой славы.

С целью поощрения подростков, принявших активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы, всеми  центрами занятости населения области  оформлены стенды с фотографиями несовершеннолетних граждан. В 23-х муниципальных районах области подростки награждены благодарственными письмами и Почетными грамотами от лица администраций муниципальных районов за добросовестный труд. В Саратовском районе фотопортреты 8 подростков занесены на особую «Доску почета», которая прославляет трудовую молодежь района. В целом по области в текущем году награжден 591  подросток, сообщает Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru