Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.09.14 17:19
Погашение долгов районами за газ и электричество обсудили в правительстве
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями органов исполнительной власти региона. Участники встречи обсудили вопрос «О погашении задолженности организациями коммунального комплекса за потребленные природный газ и электроэнергию».

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин сообщил, что на сегодняшний день задолженность по газу составляет 1 млрд 263 млн рублей, по электроэнергии — 742,9 млн рублей. Не имеют задолженности за ТЭР Александрово-Гайский, Балтайский, Новобурасский, Турковский районы области. В числе самых проблемных районов-должников глава минстроя и ЖКХ назвал Балашовский, Красноармейский, Марксовский и др. муниципальные районы, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе совещания была подробно рассмотрена ситуация с долгами по каждому району и меры, которые принимаются по их погашению.

По итогам обсуждения губернатор отметил необходимость скорректировать программы по энергосбережению по каждому району области, особенно в отношении «проблемных» муниципальных образований, и установить личную ответственность за исполнение графиков погашения задолженностей.
Также было рекомендовано использовать опыт муниципальных образований, перешедших на индивидуальное отопление, где проблема долгов за газ сведена к минимуму.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru