Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.07.14 14:43
Председателя совхоза подозревают в мошенничестве на 218 тыс. руб.
 
Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении председателя одного из сельскохозяйственных  потребительских снабженческо-сбытовых кооперативов возбуждено уголовное дело  по признакам, преступления  предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в декабре 2011 года глава кооператива обратился с заявлениями в Министерство сельского хозяйства Саратовской области о предоставлении субсидий за счет федерального и областного бюджетов на компенсацию части стоимости приобретенного в 2011 году нового технологического и холодильного оборудования. Зная, что одним из основных условий получения субсидии являлось приобретение и ввод в эксплуатацию в 2011 году нового оборудования, он с заявлениями предоставил недостоверные копии договора купли-продажи технологического оборудования, технических паспортов и счета-фактуры по приобретению кооперативом холодильного моноблока в 2011 году.

При этом приобретенное кооперативом у крестьянского хозяйства технологическое оборудование являлось не новым и числилось на балансе крестьянского хозяйства, главой которого так же является председатель кооператива, а приобретенный холодильный моноблок был в действительности  выпущен в 2012 году, что не влечет осуществление выплат по субсидии.

На основании представленных документов Министерством сельского хозяйства Саратовской области в адрес кооператива были перечислены субсидии на компенсацию части стоимости приобретенного оборудования на сумму более 218 тысяч рублей. Незаконно полученными средствами председатель распорядился по своему усмотрению, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru