Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.10.14 13:05
Работники чаще всего недовольны работой бухгалтерии
 
Служба исследований компании HeadHunter провела онлайн-опрос и выяснила, какие отделы в компаниях Саратовской области самые «проблемные» - на кого больше всего жалуются работники и с кем тяжелее всего ужиться.

В ходе опроса сотрудников компаний области выяснилось, что 48% опрошенных считают, что ненадлежащее или несвоевременное выполнение своей работы коллегой из другого департамента мешает их эффективной работе. Больше всего жалоб на другие отделы поступает от PR-специалистов (63% из них страдают от некачественной или медлительной работы других отделов), специалистов сферы закупок (59%), юристов (49%) и ИТ-специалистов (48%).

На какой отдел в местных компаниях сотрудники жалуются чаще всего? Оказалось, что больше всего проблем, по мнению опрошенных, им приносит бухгалтерия. В зависимости от специализации, бухгалтерия мешает работе 30-40% сотрудников: PR (57%), закупки (49%), IT (44%), маркетинг (35%), продажи (32%), управление персоналом (31%), административный персонал (29%) и юристы (28%).  Самой же бухгалтерии сложнее всего дается работа с отделом продаж, так ответил каждый третий опрошенный бухгалтер региона.

Однако представителям департамента бухгалтерии не стоит расстраиваться раньше времени: полученные результаты могут быть связаны как с частотой взаимодействия (с бухгалтерией работают большинство подразделений в компаниях), так и, возможно, с тем фактом, что лишь четверть работников местных компаний имеют четкое представление о принципах работы других отделов. Возможно, сотрудники просто не понимают коллег-бухгалтеров, а потому, не могут найти с ними общий язык и наладить работу.

Большинство работающих саратовцев (83%) пытаются решать возникающие проблемы своими силами, лишь в редких случаях им приходится прибегать к помощи руководства.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 2573 работников компаний, 218 из них – представители Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru